Гендиректор "Союзмолоко" отметил стабильный прирост производства сырого молока в НСО

Гендиректор "Союзмолоко" отметил стабильный прирост производства сырого молока в НСО

Генеральный директор Национального Союза производителей молока («Союзмолоко») высоко оценил ситуацию с производством сырого молока в Новосибирской области. С другой стороны, Артем Белов высказал мнению, что региону не хватает собственных перерабатывающих мощностей.

Артем Белов, гендиректор «Союзмолоко» дал комментарий по поводу ситуации с производством сырого молока в Новосибирской области. Белов отметил, что в последние годы оно показывает стабильный рост. При этом гендиректор Национального Союза производителей молока отметил, что с такими показателями назрела необходимость существенно увеличить собственную молокопереработку. По словам Белова, у Новосибирской области уже много лет не получается привлечь в регион крупных инвесторов для развития молокоперерабатывающей отрасли. Сейчас область вывозит добавленную стоимость к соседям по СФО. С точки зрения аграрной политики, это проблема, которую надо решать. К тому же, пояснил глава «Союзмолоко», эффективность и безопасность в молочной отрасли всегда выше, если животноводческие хозяйства и перерабатывающие предприятия работают в одном регионе. По словам Белова, для решения задачи региону понадобиться найти свою конкурентную нишу и заручиться финансовой поддержкой федеральных властей.

Комментарий «БулСелектСервис»: Полностью согласны с необходимостью развивать молокопереработку в нашем регионе. От себя можем предложить производителям молока сотрудничество в развитии молочного потенциала поголовья — от поставок семени и эмбрионов лучших молочных пород до геномной оценки стада. 

Источник: The DairyNews