Эксперты считают, что растительное молоко – не конкурент коровьему

Эксперты считают, что растительное молоко – не конкурент коровьему

Растительное молоко – стремительно растущий сегмент рынка во всем мире, и в России тоже. В Ассоциации молочных производителей «Дамол» сообщили, что за последние годы в России в разы выросло число людей, которые выбирают овсяное, миндальное и прочее растительное молоко. Однако говорить о серьезной конкуренции животного и растительного нельзя, заявили в ассоциации. По оценкам организации в регионах доля потребления растительного молока составляет 1-2%. Традиционно россияне больше доверяют коровьему молоку, и изменить ситуацию будет сложно, считают в АМП «Дамол».

При этом в компании отметили, что честная конкуренция — это полезно, она ведет к улучшению собственного качества и появлению новых интересных продуктов в традиционной нише. В качестве примеров представители ассоциации назвали ряженку с фруктово-ягодными наполнителями и творог с фруктами и ягодами. Таким образом, конкуренцию с растительным молоком можно только приветствовать, она может быть полезна для развития молочной отрасли в целом и для потребителей.

Получается, что потребность в производстве высококачественного сырого молока будет только возрастать. Важными мерами повышения продуктивности крупного рогатого скота являются улучшение генетики стада с помощью инсеминации коров спермой быков-производителей. Заказать сексированное и традиционное семя лучших представителей молочных пород вы можете в «БулСелектСервис». Давайте расти и развиваться вместе!