Китайские ученые вывели новую мясную породу КРС

Китайские ученые вывели новую мясную породу КРС

В Китае выведена новая порода мясных коров. Она отличается хорошей адаптивностью и высокой скоростью роста бычков. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на Китайскую академию сельскохозяйственных наук.

Над селекцией породы ученые из Китайской академии сельскохозяйственных наук работали на протяжении четырех десятилетий. Порода, которую назвали «хуаси ню», адаптирована к климатическим условиям как севера, так и юга Китая, ее можно будет разводить по всей стране. Вес взрослого бычка хуаси ню достигает 900 кг.

В академии уверены, что разведение новой породы на фермах повысит конкурентоспособность китайского скотоводства. Ученые продолжат проводить селекционную работу, в частности усовершенствуют систему технологии разведения, а также построят для разведения хуаси ню племхозы национального уровня, сообщил представитель сельхозакадемии Ли Цзюнья.

Будем следить за хуаси ню. А пока предлагаем купить семя мясных быков тех пород, которые уже доказали свою конкурентоспособность. Например, ангусов или герефордов.