Корову абердин-ангусской породы продали за $106 000

Корову абердин-ангусской породы продали за $106 000

В канадском Летбридже прошел аукцион, главным событием которого стала продажа коровы породы абердин-ангус (черный ангус) за 140 тысяч канадских долларов. Это примерно 106 тысяч американских долларов.

Восьмилетнюю корову выставила на торги местная компания U2 Ranch, специализирующаяся на разведении крупного рогатого скота. Претендентов на животное было много, между собой соревновались фермеры Канады, Мексики, США. В конечном счете ангус достался двум американским животноводам – один из Вайоминга, другой из Северной Дакоты. Они объединили средства для приобретения дорогой коровы.

После торгов владелец U2 Ranch Даррен Ангер рассказал, что догадывался об интересе покупателей к корове, но такого ажиотажа не ожидал. Он пояснил: «Таких коров мало. Она уникальна». Покупатели по словам владельца компании-продавца остались довольны животным.

Дал свой комментарий и представитель компании Perlich Bros., организовавшей торги. Он отметил, что за полувековую историю аукциона это самая дорогая сделка. До нее действовал рекорд в 50 тысяч канадских долларов.

Комментарий от «БулСелектСервис». Чтобы пополнить свое стадо хорошей коровой ангусом, необязательно тратить десятки тысяч долларов. Выбирайте у нас в каталоге сексированное семя быков-производителей абердин-ангусской породы или заказывайте сексированные эмбрионы. Вероятность рождения телочки почти 100%, высокая генетика гарантирована.