Первый квартал 2020 года показал почти 5-процентный рост надоев

Первый квартал 2020 года показал почти 5-процентный рост надоев

Данные от эксперта: в первом квартале 2020 года российские коровы в хозяйствах разных категорий дали на 4,9% процентов больше молока по сравнению с 2019 годом.

Информацией о повышении производства молока в январе-марте поделился Дмитрий Завьялов, завкафедрой предпринимательства и логистики РЭУ имени Плеханова, когда давал комментарий агентству «ФедералПресс». Экономист назвал позитивными общие настроения в сельском хозяйстве на текущий год. По его словам, отечественные аграрии рассчитывают, что действующие меры государственной поддержки сохранятся, а география и объемы поставок на внешние рынки расширятся. Реалистичны ли эти расчеты, получится ли в нынешних условиях не просто закрепить, но нарастить темпы роста экспорта? На этот вопрос пока отвечать рано, сообщил эксперт. 

Мы в свою очередь убеждены, что для сохранения положительных тенденций в производстве молока требуется работа над генетикой поголовья. В компании «БулСелектСервис» можно приобрести семя и эмбрионы племенных быков лучших молочных пород.