Sexing Technologies® откроет лабораторию в Ирландии

Sexing Technologies® откроет лабораторию в Ирландии

В ноябре 2021 года Европа получит еще новую лабораторию по сортировке семени КРС – ее откроет в Ирландии Sexing Technologies, глобальный лидер в области технологий разделения спермы быков по признаку пола.  

Сортировать семя выдающихся быков-производителей на новом предприятии будут помогать две ведущие ирландские компании в сфере искусственного интеллекта – Dovea Genetics и Eurogene AI Services.

Хуан Морено, генеральный директор Sexing Technologies по технологиям:

«Эта лаборатория предоставит местным производителям молочных продуктов и говядины доступ к мировому золотому стандарту семени, отсортированному по полу – нашему продукту Sexed ULTRA 4M®, которое обеспечивает рождение телят нужного пола на 96-97% и полностью сопоставимо по показателям зачатия с обычным семенем».

Лаборатория будет расположена в Центре исследований и инноваций в области животноводства Moorepark, расположенного к северу в графстве Корк.

В России лаборатории Sexing Technologies нет, но сексированное семя Sexed ULTRA 4M® доступно отечественным животноводам. В Сибирском регионе компанию представляет «БулСелектСервис». Звоните, пишите в онлайн-чат на сайте!