STamina™ – первая в отрасли линейка гибридных быков-производителей

STamina™ – первая в отрасли линейка гибридных быков-производителей

Компания STGenetics®, мировой лидер в области биотехнологий и биоинформатики КРС, представила STamina™, первую в отрасли линейку гибридных быков-производителей молочных пород F1. Это следующее поколение скрещивания в перспективе даст производителям молочной продукции возможность максимизировать гетерозис за счет продолжающихся программ скрещивания поколений.

«Поскольку молочная промышленность США сосредоточена на производстве более высококачественного молока с высоким содержанием компонентов более устойчивым и эффективным способом, генетика играет более важную роль», — говорит Митч Хокетт, менеджер по техническим и торговым услугам в США компании STgenetics®. «Скрещивание находится в центре разговора о том, какие продуктивные коровы понадобятся в будущем. Создав STamina ™ , мы рады быть частью этого разговора и эволюции, выводя на рынок это эксклюзивное и уникальное предложение быков F1 ».

Первоначальное предложение в линейке STamina™ включает быков F1, которые являются потомками элитных скрещиваний голштинской и джерсейской пород.

Скрещивание стало популярным по нескольким причинам, поскольку производители ищут варианты разнообразия генетического состава своего стада. Преимущество гетерозиса объединяет лучшее из двух пород для создания более эффективного и продуктивного животного.

«Мы взяли лучшую генетику от джерсейской и голштинской коров в нашем стаде и вложили эти превосходные породные черты в одно помесное животное, чтобы воспользоваться нашим меняющимся рынком молока», — говорит Джошуа Райт, управляющий стадом Double A Dairy в Джероме, штат Айдахо. На молочной ферме 20 000 помесей голштинской, джерсейской и F1. Компания Double A приступила к выборке быков, полученных в результате вязок голштинской и джерсейской пород. В их программе отбора проб участвуют 14 быков F1, которые являются частью линейки STamina™.

«Наше сотрудничество с STgenetics® открыло нам двери для дальнейшего анализа данных, увеличения генетического прогресса и максимизации положительных генов, которые популяция наследует от каждой породы», — говорит Райт. «В STgenetics® работает такая феноменальная команда людей, которая обеспечивает ценность каждого аспекта молочной промышленности».

Напомним, мы представляем STgenetics® в Сибирском регионе.