Преимущества трансплантации эмбрионов

Преимущества трансплантации эмбрионов

В отечественном животноводстве технология трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота продолжает быть актуальной по многим причинaм. Главной является дефицит племенного скотa — ведь даже, чтобы использовать искусственное осеменение, нужна хорошая корова.

Подсадка эмбрионов уже много лет является  стaндaртной процедурой получения быков-производителей от выдaющихся коров. Статистика свидетельствует, что больше половины быков, которые сейчас используются для искусственного осеменения, родились после использования метода трaнсплaнтaции эмбрионов, их доля продолжaет увеличивaться. Междунaродное общество IETS сообщает, что каждый год в мире проводится более полумиллиона переносов зародышей. Рaзвитие методa трaнсплaнтaции эмбрионов было существенно ускорено с повсеместным внедрением методa заморозки эмбрионов и созданием криобанков эмбрионов. Использовaние этого метода при участии всего 10% выдaющихся коров ускоряет генетический прогресс в несколько рaз по срaвнению с другими методaми селекции.

Трансплантация эмбрионов — находка для животноводов

Лучшим поставщиком эмбрионов в мире без сомнения является ST Genetics, которую мы представляем в Сибирском регионе. Она специализируется не только на получении спермопродукции и эмбрионов КРС мясного и молочного направления от элитных животных американской селекции, но и непосредственно разведением высокопродуктивного поголовья и разработкой новых генетических технологий.

Трансплантация эмбрионов — метод, который уже получил широкое распространение в России. Поэтому собрано много данных, которые свидетельствуют, что данная технология представляет собой уникальную альтернативу для улучшения генетики, получения высокопродуктивного крупного рогатого скота мясного и молочного направлений, ремонта стада, воспроизводства производящей быков группы, которая призвана решать проблему инбридинга в хозяйстве.

Что вам даст трансплантация эмбрионов с «БулСелектСервис» и ST Genetics?

  • Относительно дешевое получение племенного теленка — голштинской, джерсейской, абердин-ангусской и других пород, если сравнивать с покупкой молодняка у местных сельхозпроизводителей.
  • Во многих хозяйствах актуальна проблема инбридинга — близкородственного скрещивания. При трансплантации эмбрионов корова, которая вынашивает теленка не имеет никакой родственной связи с будущим теленком. Выросший бычок может покрыть свою мать в более взрослом возрасте, и даже тогда не возникнет проблем с инбридингом.
  • Получение высокопродуктивных животных от лучших племенных быков и коров США. Полученный молодняк будет иметь генетический потенциал выше, чем любое животное данной породы российской селекции.
  • Полученный молодняк после регистрации становится племенным.
  • Абсолютная ветеринарная безопасность! При покупке быков на рынке, существует вероятность инфицирования своего поголовья больным животным. Карантинные мероприятия снижают эту вероятность, однако, в силу того, что некоторые болезни могут проходить длительный инкубационный период, существует вероятность позднего определения возможной угрозы. При трансплантации эмбрионов вероятность инфицирования нулевая. Все доноры и быки, подобранные под вымывание эмбрионов, проходят жесткий карантин . В результате поголовье остается свободными от многих заболеваний, включая бруцеллез и хламидиоз КРС.
  • Полученные в результате трансплантации эмбрионов быки могут быть оставлены в хозяйстве, а телочки при достижении ими соответствующего возраста — проданы как племенные животные по рыночной цене. Тем самым окупаются затраты на приобретение и трансплантацию эмбрионов.
  • При традиционном методе ведения животноводства, фермер каждые 2 сезона обязан менять племенных быков – покупать их по рыночной цене. Это дорого. Мы же предлагаем вам получить племенного теленка с улучшенной генетикой за гораздо меньшую стоимость.
  • Наша компания поможет вам с подбором родителей.

Полезная информация: как из коровы сделать инкубатор?

Применение трансплантации эмбрионов ускоряет селекционный прогресс в 5-7 раз по сравнению с искусственным осеменением. За продуктивную жизнь от коровы при традиционном методе воспроизводства получают всего 3-5 телят, то есть по теленку в год и только половина из них будут телочки. Технология пересадки эмбрионов обеспечивает более интенсивное размножение и позволяет в десятки раз увеличить число потомков от генетически ценных коров. От одной коровы можно получить в год до 30 телят!

Трансплантация эмбрионов — несложная в реализации технология, но она требует определенных навыков и знаний. Основные усилия «БулСелектСервис» направлены на максимальное удовлетворение запросов хозяйств, содействие в достижении успеха, а также решение любых вопросов в области животноводства. Мы будем рады предоставить вам инновационные технологии для улучшения вашего бизнеса и получения максимальной прибыли. Звоните и пишите!